06 Dec 2018

​Пример как один сеанс психоанимации вылечил пациентку от последствий трех нарушений мозгового кровобращения.


Очень показательную работу я провел на одном из декадников в Новосибирске. Там я проводил мастер-класс для специалистов и показывал – как работает ПАТ и какие быстрые она дает результаты?

Я работал с одной женщиной, у которой было 3 нарушения мозгового кровообращения с полным параличом одной из сторон тела. Функции тела после этих нарушений полностью не восстановились – у нее была ограничена подвижность рук в плечевых суставах. Естественно, субдепрессия, тревожное ожидание повторения нарушения и так далее и тому подобное. Она любит работать на своей даче. Но два последних нарушения кровообращения произошли именно на даче.

После введения в гипнотическое состояние я попросил ее представить себя на Поляне. Она по взаимодействовала с ней. Затем она увидела цветок по типу ириса среди высокой травы. И сказала, что трава может задушить этот цветок. На предложение – что она может с этим сделать?, она раздвинула траву и немного примяла ее. Я же ей сказал, что трава такая штука, что может опять разрастись. Тогда она перекопала землю вокруг цветка и вкопала в землю вокруг него бордюр, который не даст корням травы прорасти внутрь этого круга.

Живое существо у нее была зебра. Она покормила ее, потом покаталась на ней. И попросила зебру периодически объедать траву вокруг цветка. Символом ее болезни была черепаха. На мой вопрос, что ей хочется с ней сделать, она взяла ее НА РУКИ! Мне стало понятно, что болезнь приносит ей вторичную выгоду. И я настоятельно ей рекомендовал что-то с этой черепахой сделать. Она посадила черепаху в клетку, водрузила все это на зебру и отправила их в Африку. Там зебра сбросила клетку на землю, клетка сломалась и черепаха освободилась. Но уже в Африке!

Затем она рядом с поляной нашла Волшебный магазин. В нем она приобрела оберег. Им оказался браслет из кедра. А вот какую цену магазин попросил за этот оберег – я не помню! Но она с этой ценой согласилась. А потом говорит мне: «Мне внезапно пришла странная мысль: поменьше будь на солнце! Я ей сказал, что это подсказка из бессознательного. На этом работа была закончена.

Но самое главное произошло на следующий день на тренинге по саморегуляции. Я объяснял слушателям (а их было аж 65 (!) человек) свои новые способы саморегуляции. И она попросила слова и сказала: «Вы видели меня вчера? Помните, что руки у меня почти не поднимались? А теперь смотрите!» И совершенно свободно подняла обе руки так, как делает это совершенно здоровый человек! А на руке у нее был кедровый браслет с иконками. Она купила его сразу после сеанса (благо дело это Сибирь!)

Я, хоть и знаю – насколько быстро работает психоанимация, все равно был в шоке! И вновь убедился в том, что цепочки символ-образов очень быстро действуют, что они все вместе образуют кумулятивный эффект и, чуть ли не буквально, выжигают корни болезни.

Подтверждение, что это не просто реакция на сеанс, а долговременный эффект, я получил через полгода, когда опять был в Новосибирске на одной из конференций. В кулуарах я увидел ее, энергично куда-то идущую по коридору. Я, естественно, догнал ее и спросил о самочувствии. Она подняла обе руки в жесте «Во!». И меня поразили ее глаза! Если на сеансе они были мутные, с поволокой, малоподвижные, то на этой встрече они блестели, были радостными и даже немного озорными!

И это еще не все! Через полтора года на психотерапевтическом бале я с ней танцевал вальс.