19 Dec 2019

Обучение новой части Я, которая ответственна за растворение миомы.


Опухоли женских половых органов безусловно являются психосоматозами. Например, киста яичника является результатом борьбы между частью Я, отвечающей за возникновение беременности и части Я, по той или иной причине блокирующей это. Под влиянием первой части Я созревает и растет фолликул. Но для того, чтобы не произошла овуляция, вторая часть Я делает все для укрепления оболочки фолликула. И в результате фолликул становится огромным, что и называется кистой яичника.

Один из механизмов, который может привести к мастопатии, таков. Если женщина считает, что у нее слишком маленькая грудь, то она, конечно же, будет страдать от этого и страстно хотеть, чтобы она стала больше. Через какое-то время эта программа вполне может реализоваться, но в уродливой форме, так как ее реализации начинает мешать часть Я, ответственная за подавление сексуальной презентации (например, это достаточно четко видно у учительниц, которые не могут показывать ученикам свою сексуальность). Но подавить ее полностью не удается и результат деятельностиэтой части Я проявляется в виде патологического разрастания молочной ткани - мастопатии.

Еще один возможный механизм, который может привести к мастопатии: у меня должна быть большая грудь, чтобы выкормить ребенка, чтобы для него было достаточно молока. Ребенок уже вырос и ему ужесовершенно не нужно материнское молоко. Но если мать живет только его интересами, все время кормит его своей «грудью», то это может привести к разрастанию молочной ткани.

Чаще всего на психосоматическом языке миома матки символически означает не рожденного ребенка. Или же является психосоматической расплатой за аборт. В нашей стране очень многие женщины делали аборт. И чувство вины, которое преследует их после этого, приводит в миоме матки.

То, что опухоли половых органой имеют психосоматическую основу, иллюстрируетрассказ одной моей клиентки. У нее обнаружили миому матки и она долгое время пыталась от нее избавиться. Но ничего у нее не получалось. И тут у нее возникла страстная интрижка. И на месяц она даже думать о миоме перестала. Через месяц миома уменьшилась на 70 процентов! Видимо у нее миома была символом ее женской несостоятельности. А когда она в этом плане реализовалась (хотя бы на время) миома стала не нужна. Но, к сожалению, страсть у нее продлилась недолго и миома опять стала расти.

В тех случаях, когда у человека есть какие-нибудь органические изменения в организме (опухоль, язва, атеросклеротические бляшки, спайки и так далее и тому подобное) нужно создавать новую часть Я, которая будет делать все для уничтожения этих органических изменений. И будет чрезвычайно полезно провести с ней такой процесс обучения: что и как ей делать во внутреннем пространстве.

На первом этапе надо провести пациенту упражнение «Интроскоп» (см. ниже). С его помощью человек создает карту внутреннего пространства. А также осваивает методы работы во внутреннем пространстве с разнообразными органическими нарушениями.

Я приведу пример такой работы у пациентки с миомой матки. После создания части Я, которая будет ответственна за растворение миомы, на следующем сеансе я обращаюсь к ней. Перед этим я раскачиваю ту руку, через которую постоянно разговариваю с бессознательным. А другую руку просто ставлю на локоть.

-Часть Я, которая ответственна за растворение миомы. Ты меня слышишь?

-Да.

-Я приветствую тебя. Сегодня мы с 1 Я хотим тебе показать – что и кактебе надо будет делать в матке для того, чтобы справиться с этим как можно быстрее. Ты согласна получить эти ориентиры, которые помогут тебе сделать свое дело намного быстрее и лучше?

-Да.

-А теперь я обращаюсь к 1 Я. Я прошу Вас сейчас вспомнить тот опыт путешествия во внутреннем пространстве, который вы получили на прошлом сеансе. Вспомнили? Если вы меня слышите и вспомнили, то шевельните пальцами той руки, которая не двигается.

(после того, как человек пошевелит пальцами)

-Давайте с вами договоримся, что если я к Вам буду обращаться, то Вы мне будете отвечать через эту руку. А другая рука будет продолжать оставаться каналом, через который я буду разговаривать с бессознательными частями Я. Договорились?

-Да.

-А теперь опять войдите во внутреннее пространство и делайте то, что вы делали вчера во время упражнения «Интроскоп». Вы можете представлять, что вы соскребываете эту опухоль, растворяете ее и так далее.

(после этого я даю некоторое время для того, чтобы 1 Я начало выполнять задание)

-А теперь я обращаюсь к части Я, которая ответственна за растворение миомы. Ты видишь – что и как сейчас делает 1 Я?

-Да.

-Внимательно следи и запоминай. Договорились?

-Да.

-Я обращаюсь к 1 Я. У Вас получается?

-Да.

-Работайте до тех пор, пока отопухоли не останется следа. Затем наведите в матке порядок. И когда Вы это сделаете, пошевелите пальцами руки.

(после того, как пациент шевелит пальцами)

-Вы все сделали так, как надо?

-Да.

-Часть Я, ответственная за растворение миомы! Ты все видела?

-Да.

-И поняла – до какого состояния надо довести дело в матке? И теперь это будет для тебя ориентиром – что надо делать?

-Да!

-Вот и хорошо. И я попрошу тебя еще об одном. Когда в будущем 1 Я будет заниматься самогипнозом и растворять миому, ты должна ей помогать. И переводить ее образные представления на язык обмена веществ и микроциркуляции крови. Договорились?

-Да.

-Я благодарю всех за сотрудничество.

После такой процедуры все саморегулятивные усилия 1 Я будут легко и просто доходить до пункта назначения. Внутри появляется союзник и посредник, который будет изнутри поддерживать усилия 1 Я.

Если на основании тестирования и сбора анамнеза оказывается, что миома матки появилась после аборта, то надо провести процедуру или рождения его или прощания.

Если выбирается процедура рождения, то надо отправить пациентку на Машине временик моменту аборта иуговорить себя не делать его. А затем проследить, чтобы тародила. Или же самой войти в ее тело, пройти всю беременность, родить, воспитать ребенка до того возраста, сколько бы ему было, если бы не был сделан аборт.

Если выбирается процедура прощания, то тоже на Машине времени надо переместиться до момента аборта, войти в тело самой себя и поговорить с ребенком. Надо обратиться к нему примерно с такими словами: «Так получилось, что тебе пока нельзя появляться на свет. Ты придешь позже – или ко мне или к другой женщине. Но ты обязательно родишься тогда, когда придет твое время, когда ты будешь готов к этому». Затем женщина должнапредставить красивую женщину – судьбу ребенка и передать запеленанного ребенка в ее руки. Затем представить, что та с ребенком уходит в туман. Можно делать эту технику и перед абортом и с прошлыми абортами.